早餐店,4个人干一天营业额1100元左右,房租1天100元还能干吗?

style=\”margin: 4px 0px 4px;.jpg”>一个早餐店,4个人干一天营业额1100元左右,房租1天100元还能干吗?能不能干,我们算一笔账就清楚了,看完你就会明白原来这里面有这么多门道。

这两年可以说餐饮并不是那么好做的,因为受到疫情的影响,一方面生意完全不行,另外一方面是不得不关门,这也是为了响应国家的号召,减少人员流动,那按照题主你的情况,现在有一个早餐店,一天营业额可以能达到1100元,可以不可以做呢,很简单我们给他算一笔账。

收入-成本=利润,按照这个公式我们一个人来计算:

一、收入

根据你所说的情况,一天营业额是1100元,那一个月就是=1100*30=33000元,一年就是=33000*12=396000元,

再加上一些其他附属品,比如:饮料、矿泉水、鸡蛋,牛奶等等,大约一年是可以做到400000元收入的,这个收入相对来说还是非常不错,不算很高,但也不算低了。

二、成本

成本这里需要分很多项,一个是人工因为你有四个人,一个是房租,还有一个是水电费,以及原材料的费用,我们一个个来核算一下:

1、人工,按照四个的标准,一个起码得需要3500-4000元一个月,那这样情况下,一个月就是16000元,一年大概就是=16000*12=192000元,

2、房租,按照你说的一天是100元,那一个月就是3000元,一年就是=3000*12=36000元,

3、水电费、因为是早餐的,水电费肯定是少不了,根据你的收入来大概预估一下,应该一天需要80-100元左右,那一个月就是3000元,一年就是=3000*12=36000元,(按照电费0.6元一度计算,水费2元一吨计算,大概一天需要80-100元左右)可能还会比这个更高。

4、原材料,不管你这个早餐是做什么,我们就以市面上常见的粉、面为例,大概原材料费用需要占到收入的30%左右,所以也就是一天大概需要330元,那一个月就是=330*30=9900元,那一年就是=9900*12=118800元,

5、其他费用、这里主要是指一些管理费用,卫生费用,还有一些其他费用支出,所以一年算500元差不多了。

成本合计=192000(人工)+36000(房租)+36000(水电费)+原材料(118800)+500(其他费用)=383300元,

三、利润

收入-成本=利润,那按照上面计算好的代入公式就可以了

400000-383300=16700元,也就是说这个早餐店你辛苦一年之后,最后只盈利了16700元,可以说那相当是白做一场,替别人打工了,

这个利润可以说完全就是浪费时间,就算你只参投资,什么都不管,那回报率也太低,就算存银行选择一个三年的定期,都有3.5%的利率,那收益也是远远超过这个早餐店的。

所以通过计算可以明确告诉你,这个早餐店是不能干的,可能到后面还会亏损,那就是白忙活一场了。

什么样的情况可以做呢

如果想要真正做一个早餐店,那还是需要综合计算一下,不然很有可能就是白白浪费时间和金钱,根据这样的一个前提条件,我们来算一下,什么样的情况可以做,是最实惠,同时还可以把经济利益最大化的。

一、收入提高

在原来的基础上肯定还需要增加一点,既然你现在每天营业额能达到1100元,那再往上提个300-500元应该问题不大,

这个营业额怎么提升呢,很简单,比如:你是卖粉和面,那就可以顺带卖油条、卖鸡蛋,或者卖豆奶,这样营业额自然就提升了。

比如:你是专门卖包子,那就可以再顺带卖一些牛奶或者豆浆,这个可以说非常省事,同时还能带动你的销量,除了包子,还可以卖一点馒头或者一些其他的产品,

总之想要提升销售额还是非常简单的,前提就是你得自己多想办法。

那这样的情况下一天就可以达到1600元的营业额,一个月就是48000元,一年就是=48000*12=576000元,

二、成本控制

1、人工费用减少

像这个人工费用肯定是高了,一个早餐店正常来说两人个足够,一个在厨房工作,一个在外面收盘、点餐、收钱等等。所以按照两个人计算,那一个月工资只需要7000元,一年也只需要84000元,

2、房租费用其实也能减少,就是看你自己如何想办法,我们这有一个早餐店就是开早上和中午,下午和晚上就租一个人搞夜宵,这样就可以减少自己的房租费用,比如原来你一个月需要3000元一个月,那现在有人租你的,你就可以对半分一点,一个月只需要1500元,那一年也只需要18000元,

很多人会觉得这样没有必要,但是为了赚取更多的利润,麻烦一点又有什么关系呢,所以有人和你合作,能分摊一部分是一部分。

3、其他的费用暂时也少不了什么,毕竟水电费是控制不了的,原材料也是控制不了的,其他的一些费用也是有必要的。所以我们就从这两个方面尽量多控制。

那综合下面的成本=成本合计=84000(人工)+18000(房租)+36000(水电费)+118800(原材料)+500(其他费用)=257300元,

三、利润

同样的方式,我们再计算一次=收入-成本=利润。

收入是576000元,

成本合计是257300元,

那利润=576000-257300=318700元,

可以说这样的利润还是非常可观的,一年下来能赚到30多万元,那是非常不错的,自然相对来说比较自由,也比较轻松。平均一个月可以赚到26000元左右。

如果能达到这个水平,你就可以接手了,可以做了。

开早餐店需要注意的事项

一个早餐店想要生意好,开得顺心还是需要注意几个事项:

一、位置需要选好

这是最重要的一步,一旦位置选不好,那就会意味着人流量少,人流量少那肯定收入就会低,这样带来的影响是非常大的。所以第一步也是最关键的一步就是选好位置。

这种位置选取可以先去调查,然后再预估一下大概的收入。只有这样去做才能避免很多问题发生。

二、食品要保证质量和口碑

早餐店做的产品可以说都是让人吃的,这个时候食品的质量一定要保证非常好,原材料一定要用非常好的,不能随便用,也不能用过期,因为这是关心到人生命的事情,一旦出现不好的情况,不仅影响你的收入,还有可能面临处罚。

再一个就是口碑,一定需要做出自己的口碑,让人一想到吃早餐就是到你店里来吃,或者说做出自己的特色,让人一想到就能联想到你家,这样就是最好的,也能保证你的回头客一直不会少。

只有这两项都做到了极致,那才有可能把销量持续稳定,才有可能真正实现利益最大化。

三、卫生、人员需要保持健康

一个店如果让人看上去就乱七八糟,那是会影响你的生意,所以每天下班之后一定要打扫干净,最好做一次消毒,清理一次桌面,拖一次地,店面其他东西摆放整齐,只有这样才能让人看上去非常舒心。

同时也要保证工作人员的健康,最好每三个月去体检一次,这样不仅可以保证就餐人员的健康,也能保证你自己的店面干净、卫生的情况。

只有把这三个方面做好了,你才能真正实现客源不断,收入增长。

最后:

一个项目能不能干,肯定是需要经过全面的评估和调查的,不然你就是会亏钱的,因为没有做过调查,也没有给自己做过预算,那就是一种不负责的表现,就算你钱再多,那也会有烧光的一天。

第2:早餐店要把关系搞好。

第1:早餐店不要简简单单地只做早餐,必须要有副业。

3.干净卫生,心细的人通过一些细节就能观察出你店里的卫生情况,比如桌椅、碗筷、地面等等。虽然很多普通人没那么多讲究,但在吃的这一块要求都比较高。如果是你去早餐店吃早餐,一旦发现店里卫生不达标,无论味道多么好吃、价格多么便宜顾客都不想再去了。

4.服务态度,不要因为顾客消费的少就冷落了对方,即使一天在你家只买一个包子一年下来就是几百个包子,这就是积少成多的道理。善待每一位顾客,对你家满意的还会帮你打广告或是带着家人、朋友、同事去你那吃早餐。所以态度很重要,让顾客去你家吃饭非常随便、自然、舒服,时间长了会养成一种习惯,即使你家早餐涨价了他也不会走。

2、物料成本40%的情况,你的利润额为:33000-13200-3000-1500=15300元。

还有最后一点要考虑到,做生意讲究天时地利人和,地理位置至关重要。你的房租一天只有100元,虽然房租很便宜但未必是好事,这也表明你的位置不会太好,否则不会一年才三万多的租金。如果位置不好,人流量不够,无论你怎么努力都是徒劳的。

每天的支出=房租+水电+人工+原材料损耗

早餐店的水电成本和我们平常的家用水电成本是不同的。

在你提供的所有数据当中,房租一天100是最正常不过的一个水平了,所以我不会质疑这一点,因为之前我的亲戚开了一家饭店,那个饭店占地面积只有几十平米而已,而且它是在一个四五线小县城边角的地方,大家知道一个月房租是多少钱吗?

一个月3000块钱的房租就足以让很多开小吃店的人望而却步了。

一天的营业额在1100左右,一个月的营业额大概在33000。房租一个月大概3000块。按照当下早餐店的行情,60%的毛利。月收入19800左右,通常夫妻店是可以做下去的。能赚的都是辛苦钱。需要二人勤快能吃苦!

2、假设50%的产品是加工半成品或者进货出售,毛利率为50%,毛利为16500*50%=8250元。

第4点:装修费用成本。

以南方为例,可能夏天的时候用电就需要花600块钱,用水的话只需要花30块钱就行,一个月下来630元的水电费用。但是早餐店属于商铺,商铺用电比居民用电的单价会高一些,水价也会高,具体水费是多少我不太清楚,如果按照10元一吨的话,那就是普通家用水费的3~5倍甚至5~10倍。

做这个如果是新手意义不大。如果以前就是做这个的还可以。坚持先去吧。

房租100元+水电50元+四个人工400元+(原材料需要老板自己核算一下)

早餐店的净利润一般在40%~50%左右,虽然大部分饭店的净利润都是50%,但是早餐店是一个特例,因为早餐店具有不可预估和不可控性。

如果您的实际经营水平达不到,那你就需要在经营方面多下点功夫,主要体现在两个方面:

这中间又会出现另一个问题,你准备了很多,但是没人来买,第2天的时候你还能把前一天的馒头拿出来卖吗?

四、钟点工资:2个人

健康生活每一天,家和万事兴,年年发大财,生意兴隆,谢谢

再除以4人均只有130元,一个月就是3900元,这么一看确实不高。因为做早餐去非常辛苦的,不仅仅是操心费力那么简单,你还需要起早。每天早上最晚四点来钟就要起床,一直忙到中午简单吃过午饭再小睡一觉之后下午还要为第二天做准备。从工作时长来看,远比给别人打工的时间点更长,如果一个人去早餐店打工从早忙到晚不停的工作应该也能挣到4000元一个月。

水电费估计在1000元左右;

三、店铺租金:3000元。

二、销售毛利:9900+8250=18150元

那么每年的利润为:4800元*12月=57600元;

大家知道一个人3000块钱意味着什么吗?

第一、既然是早餐,时间就应该是早上6点到上午10:30左右。那么下午和晚上的用工及物料消耗就不用计算了。

之前我那个亲戚,找了一个网红给他宣传了一波,当天就有很多人排队来买,以至于一些东西都卖空了。第2天亲戚稍微涨了点价格,也没有人提意见。

多年前我的一个亲戚就是专门开早餐店的,经过了一年的艰苦奋斗,亲戚才赔了5万块钱而已。

我们假设这4个人算上你,1个人3000块钱,好家伙,光这人工费用就超过一个月的净利润了。也就是说你开着一家店铺,里外算在一块,一个月下来也就是亏个1万到2万块钱不等,没有看错是亏1万到2万不等。

其它杂费含员工餐费2000元不过分吧;

如果按照最坏的打算来算,在南方每天24小时不间断开着空调,空调费用水费等各种各样的费用合在一块是2000块钱,那我们现在的利润还剩下多少?

2、房租成本

这1万块钱就顶我们这个店铺一个月的净利润,也就是一个月白干先装修。

像这种早餐店应该整体筹备费用在10万元左右,如果二年左右能收回所有投资成本,那其实还是非常不错的投资;

二:以你的营业额,人力成本还有控制的空间,我自己开的早餐店一天做4500元也就用六个人;

但是一个月1500元杂项费用应该是有的。

六、预计收益:

这样不算原材料,每天的支出是550元,相当于收入1100元-550元=550元

4个员工,每个月按3000元最低的标准算吧,每月成本为12000元;

一:努力改善产品和丰富产品线,扩大营收;

16500-3000-1500=12000/4=3000这是最理想的状态下没人一个月3000元。估计没有这么的利润。考虑清楚吧。食之无味弃之可惜现在大部分生意都是这样。

房租一天100元,那么一个月的房租为:100*30=3000元。

所以四个人做早餐日均1100元的销售额即使不算失败也肯定不算成功,如果能通过一些提高销售额就继续做或是重新选位置开早餐。如果无论怎样努力都是原地踏步,那还是换其他行业吧!

可以选择地理位置好的地段重新开店,只要租金不是特别离谱就可以尝试。最好选人流量大的地方开,上班族越多越好,因为多数年轻人上班是没时间做早餐的,有那个时间还不如多睡一会儿。

可以去打印一堆明信片,现在虽然明信片看起来很土,但是有时候的确能有很大的收获。

2)、物料成本40%:1100*0.4=440元,一个月成本:440*30=13200元。

18150元—3000元—1100元—3600元=10450元。

很明显,如果你这个靠4个人去经营的早餐店全部是靠请人来做事的,以每天320元的收入,可能连员工的工资都发不下去,肯定是不能再干下去的。

如果我们开小吃店的话,一定要保证利润,在没有利润的前提之下,一切都是白搭。所在我们去外面吃饭的时候,也没有必要去抱怨一碗面10块钱,我老家里的碗大得不行,你这里的碗就这一点点大,这碗面我也吃不饱,还得买两碗。

最大的一块支出成本即原材料成本,主要就是各类食材及食用油、燃气等,早餐店的毛利应该是比较高的,比如油条、包子、豆浆,一般销售价格都是进料的一倍以上,下面我们分四种情况分析:

按照初始投入来算,基本上投入2万到3万块就差不多了,如果对于装修基本没有要求的话,1万块钱也能够搞定,怎么搞定呢?

你好,我做过多家餐饮店的运营,其实这笔账很好算,我帮您算一下。

4)、物料成本60%:1100*0.6=660元,一个月成本:660*30=19800元。

答案是有用,真的有用。

努力的人运气不会差,无论哪个行业高人都比较稀缺,你重新开店再碰到厉害同行的概率非常低。并且随着你的不断努力、坚持付出,不知不觉中你也会成为同行眼中的厉害人物。

如果早餐店,是4个人干活,一天营业额1100左右,房租一天100左右,就别干了,的确不赚钱。如果是2个人干活儿,还是可以好好做的。

具体问题具体分析!

也就是说你一家四口守着这个早餐店,如果能够把物料成本控制在40%以下的话,勉强还可以,毕竟人均差不多有4000元/月,基本符合现在国人的平均工资水平,胜在自由。但如果物料成本在60%及以上的话,那么就不要经营了,人均收入还不到2500元,这个收入水平还不如关门出去打工得了。

总结

本人自己推算的小公式,仅供参考,望老板采纳!

大概是不可能了,因为馒头一旦过了夜之后,它的样子就会变得很奇怪,最起码人家吃饭的时候会介意。当然你可以说我把这些馒头吃掉,或者我家里面养着大鹅,我把这些馒头拿去喂大鹅,那没有问题。

具体是否该继续下去还要结合自身的实际情况。如果你们四个人都年轻力壮即使在外边也能轻松找到工作那就把店兑出去吧,不要等到房租到期,因为把兑店的同时可以顺带着把开店时购置的设备一并兑出去,这样更划算一些。开店的心态也很重要,如果硬撑对自己的身心也是一种煎熬。

有一些客户他们可能会经常来,那现在他们对我们这个早餐店已经产生了依赖,竟然产生了依赖,那一切就都好说了。

之前的1万块钱减去2000块钱,很简单的计算方式,8000块钱。

没办法,租金在这摆着呢。

这是最难搞的,哪怕在三四线的小县城招聘的那些人也都是50岁以上的大爷大妈,你会发现,对于低工资他们是不屑的,你每个月最少工资也得在3000块钱以上,如果低于3000块钱很难找到合适的员工。

每天1100元的营业额,每月就是33000元;

之前我也很难理解,早餐店为什么要找网红做宣传?网络宣传有用吗?

利润

2.审视早餐品类价格是否过高,虽然一顿早餐的价格并不高,但谁也不想多花冤枉钱。如果相邻两家的早餐店包子味道差不多,肯定是谁家的便宜去谁家吃。如果是你的包子馅味道非常一般,即使你价格便宜也没用,所以早餐的味道必须过关,食材也要保证新鲜。

但是,如果你这个早餐店只是以夫妻两个为主,上了年纪的父母为辅经营的,还是可以做下去的。因为这样的早餐店只适合这种夫妻店经营的模式;因为这种每天能得到320元的早餐店,每月就有9600元,每年就有10万余的收入,而且都归你一个家庭所有;因为这种以一个家庭4个人合力来经营这个经营时间比较短的早餐店的模式,劳动强度还是比较低的。

无论如何先把这些人工费用降下去,把利润留出一部分来,之后再扩大生意。如果真的到了忙得不能再忙的时候,必须要加人手了,可以先让自己的亲戚家人朋友顶上,之后再找几个人来帮助自己扩大市场。

3、其他成本

1.增加早餐的品类,比如店里至少没有牛奶就熬点牛奶,没有奶茶就加点奶茶,这个利润非常大,并且省时省力。有些人吃早餐不喜欢喝粥就喜欢喝牛奶、奶茶之类的。除此之外可以考察一下周边的同行,他们店里有哪些品类你这没有,你就增加哪些品类。

1)、物料成本30%:1100*0.3=330元,一个月成本:330*30=9900元。

第1点:房租一天100是正常水平。

早餐的利润,只有粥类利润是最高的,其他的利润都不高,综合利润30%左右,那您一天的收入相当于165+100(前面人工支出)=265元,这个利润,如果在普通的县城的话,算一个中高等工资吧,可以干,但是利润方面还可以提高,例如裁员,或者增加自己的产品种类,做一下营销,扩大当地知名度,增长自己的营业额,都是不错的,只要努力,想办法,一定可以成功的!

不太夸张地讲现在的一些早餐店他们面对的最大竞争对手并不是没有人流量,也不是客人吃完饭之后恶意差评,而是房租。

1、物料成本

3、物料成本50%的情况,你的利润额为:33000-16500-3000-1500=12000元。

第二、用工可以请钟点工,时间是4个小时,工资可以按时间计算。

一天100元,那么一个月的房租为:100*30=3000元。

还有一些其他细节,比如每个桌子备好纸巾、牙签、质量好的酱油、醋、辣椒油,桌子下面的垃圾桶也要即使清理。再比如提供免费的白开水,打包带走的不收取额外的包装费等等。如果你能做到以上这些,销售额即使不能大幅度提高最起码也可以小有提升,只要销售增加了你的收益自然更高。

3)、物料成本50%:1100*0.5=550元,一个月成本:550*30=16500元。

并且早餐也不是只能在一个地方开,有些人运气不好碰到了非常厉害的同行,并且人家还比你做的早,也和你一样努力,无论如何也竞争不过对方。那你就换一个地方重新开,在人手充足、经验丰富的前提下,完全可以选好位置重新尝试一次。

第5点:人工费用。

首先早餐店在没有干出规模之前不要招聘员工,你把自己一个人当成员工当成收银员,同时还是服务人员还是做饭的就可以了,不把自己当人看才能够赚到第1桶金。你这个早餐店营业额一天才1000块钱左右,就敢招聘4个人,那不是冲着亏本去的吗?

我给你以下三点建议

我自己是专业做早餐连锁的,结合我的经验我来帮你分析一下吧:

我、我媳妇、我爸再加雇的一个面案我们也是四个人,一共干了接近两年的早餐,生意稳定后日均营业额大概1800-2000元,最后还是因为太辛苦兑出去了。你这个1100元的销售额属实有点偏低,我们先来算算账,看看值不值得坚持下去。

第2点:问题出在营业额上了。

早餐店其实不太需要有装修成本,但是我们也无法否认装修成本在一定程度上也存在。

比如早上你准备了一屉馒头,这些馒头卖出去那没有问题,可是如果卖着卖着卖没了,那第2天上来这边吃饭的人可能就会少一半。因为早上大家都在赶时间,所以你必须准备好正常售卖的100%到120%之间的量。

你好!在回答你这个问题之前有几件事要假设一下。

按一般早餐店60%的毛利率计算,每月原材料成本为:13200元;

这样我们可以进行简单的投资分析作出可行性报告。

因为你题干中已经明确指出了早餐店,那么午餐及晚餐我们就不在做考虑,一天营业额1100元,那么一个月的收入为:1100*30=33000元。

营业成本

并且1100元的销售不是一成不变的,你可以通过多种方式来增加销售额。如果能将1100元的销售提高到1500元,一天至少就多了200多元的收入,一年就多了七八万元。

早餐的利润至少50%以上,实际做好了利润应该能达到60%左右,我们就按最高的60%计算。一天1100元的销售额,净利润最多也就660元。除去100元的房租,再除去40元的物业、取暖、水电费以及食材的损耗等费用,还剩520元。

如果不这样做的话,这个早餐店只有死路一条,不太夸张地讲,再这么下去,可就离破产倒闭不远了。

以过来人的身份告诉你,不要干,千万不要干,如果你真的干下去会亏得血本无归。

1、物料成本30%的情况,你的利润额为:33000-9900-3000-1500=18600元。

第3:找一些网红做宣传。

其实一个日销售1100元的店铺,应该是不需要四个人的,举个例子:比如你做卖包子、油条和豆浆的,假设每样产品都是一元钱,一共需要准备1100份,平均每样300多份,所有材料都可以凌晨起来准备,豆浆可以先磨出来放大桶的保温箱(或者直接外购),然后从5点半(或者六点)开始蒸包子、炸油条,到早上九点,两个人合作应该是基本可以完成的。

如果无法收回成本那还是算了吧,因为并不是每一家店铺都适合找网红做宣传的。

下面我为大家分享,我个人对这个问题的看法与意见,希望我的回答能给大家带来帮助,也希望大家能够喜欢我的分享。

这个早餐店不计算工资的收益为10450元。如果你是自己的家人夫妻或者朋友合伙亲自做,只需要请两个钟点工,两个固定的钟点工每天工作四个小时,劳动强度不大,时间短,工资应该在1800左右,两个钟点工工资就是3600元,那么,你们还可以赚到10450元的工钱,就算给自己打工吧。

4、物料成本60%的情况,你的利润额为:33000-19800-3000-1500=9900元。

因为你题干中已经明确指出了早餐店,那么午餐及晚餐我们就不在做考虑,一天营业额1100元,那么一个月的收入为:1100*30=33000元。就算50%毛利每月毛利16500元

如果你们四个人的构成是夫妻二人和自己的父母一同经营的,这样就没必要急着出兑。因为老人岁数大了到外边也不好找工作,你们虽然是四个人但如果去外面打工只有两个人能赚钱。尽量让老人做一些轻松的又耗费时间的活,尽最大可能发挥你们年轻人的活力,分工明确可以大幅度提高效率。

原因很简单,你的基础定位错了。

比如帮助客户跑腿买点东西,如果客户需要买烟买酒,给自己招呼一声,自己去给他买,然后拿个提成,虽然这一部分钱不多,但最起码能够搞个好人缘。

今天我不去讲我亲戚创业究竟是怎么失败的,我给你讲一讲按照你所提供的信息,开一个早餐店究竟还有没有赚头。

真正能够坚持的人当中,其实有很多人他们是拿着自己的钱来养房东,所以说难度很大。

这是您的早餐店的每天支出,简单计算一下,

水电费、话费、设备的磨损费用、报纸费用(很多地方你一开店,当地的报社就会要求你要订报纸,为了以后减少负面新闻,大部分都会同意的)、车辆油费(采购原材料的车)、宽带费、打包袋子及盒子费用、清洗用品等等,这些没办法细细的预估,但是一个月1500元杂项费用应该是要的。

所以人流量越大越赚钱,比如公交站附近,等公交的时候顺便就把早餐买了。再比如附近有规模较大的公司,银行、保险、快递等等。再或者是入住率很高的小区门口,这样即使路过的人买的少还有本小区的人帮你兜底。

如果按照这个比例再算一下,商用店铺一个月下来的水电总费用可能会在1000元到2000元之间,当然如果是在北方城市就会节省很多,冬天的时候不需要开空调,只需要交2000块钱的暖气费用就可以。

每个行业都会产生不同程度的竞争,随之而来会有不同程度的内倦,但据我所知早餐行业竞争并不是特别激烈。因为很多人都吃不了这份辛苦,只要你能吃苦并坚持下去就可以竞争过绝大多数对手了。

第3点:水电成本。

但是如果你继续卖这些剩馒头的话,就是砸了自己的口碑砸了自己的招牌,所以早餐店当中会存在着一部分食品的剩余。

可能实际利润比这个低一些,但误差不会特别大;

1、假设50%的餐品是现做现卖的,毛利率可以达到60%,毛利为16500*60%=9900元;

第三、早餐店一般都会提前备料,做好半成品,开始营业时只要加热或者简单加工就可以。你用了四个人,说明有一些餐品需要现做现卖,那么毛利率就会要高很多。

营业收入

做早餐生意的利润,一般都是很高的,最少都能做到50%的毛利;如果你们早餐店平均每天的的营业额是1100元左右,那每天的毛收入就有550元左右,除去店租每天的100元,再除去店中每天的水电气等杂费就算130元后,你这个早餐店,用4个人干一天1100元营业额所得到的纯收入就只有550-230=320元。

大家如果有更好的关于这个问题的解答,还望一起评论出来共同讨论这话题。

五、物料消耗(纸杯餐盒吸管清洁用品燃气水电费等等)每天约35元,预计1100元。

你可能会好奇,没道理呀,人家开早餐店都是能赚钱的,而且还是能赚大钱的,凭什么我一开早餐店就赔钱,而且赔的还不少呢?

如果早餐样式较多,需要更多人力,2人实在缺人手时,建议找能吃苦的学生兼职,以便成本最底!

每月具体的经营数据为:33000元—13200元—12000元—3000元=4800元;

但是你要考虑到以下的成本,这些成本你考虑不到,你这个早餐店那就完犊子了。

你在不经意间给他一张明信片,告诉他,你来之前可以提前给我打个电话,我这边提前给您准备好,或者您可以购买套餐,比如一个月的套餐,再或者如果您工人或者有公司愿意来我们这边吃饭,欢迎介绍,到时候给您提成。

我们按照相对不错的行情,按照40%的利润率来算,4个人干一天的营业额是1100元,那么一天下来的净利润是440元。这个440元其实看着也是不错的,再减去100元的房租,相当于一天的净利润能达到340元。340元乘以30天,一个月下来咱也妥妥的能够月入1万了。

但是大家要注意一点,只有金刚钻才能揽瓷器活,在你去找网红之前一定要考虑一下自己能不能收回成本。毕竟网红的收费也是很高的,一些人动辄就要一两万块钱,直接赶上自己两个月的净利润了。

一、销售收入:33000元

七、结论

只要拉个1~2家企业的员工来店里消费,那么这个流水利润将会超乎我们的想象。

一个月是3000块钱。

希望我的解答能对你有所帮助!

我最后在这里,祝想创业的朋友们生活愉快每天开开心心工作快快乐乐生活,

花2000块钱找人刮一下大白,再花8000块钱买点桌椅板凳等店内的基本设备,合在一块就是1万块钱了。

综上所述,做早餐店需要人勤劳能吃苦,通常起的很早,工作干到中午就结束。 如果只是两人干活,特别是夫妻搭配亲自干那种还是可以去做的!毛利就在两万左右,如果四个人干活儿,这类项目就别做了!

展开阅读全文

中国汽车制造工厂有多少家?最好的汽车是什么牌子的?

上一篇

阿庆嫂口中的“七星灶”和“十六方”分别是什么意思?

下一篇

你也可能喜欢

插入图片
早餐店,4个人干一天营业额1100元左右,房租1天100元还能干吗?

长按储存图像,分享给朋友